Монтаж окон в деревянном доме осуществляется после того, как выполнены работы по конопатке, шлифовке, покраске и вставке окосячки (обсады) в доме. Монтаж окон представляет тепловой контур, который защитит помещение от ветра и осадков. Кроме того, тепловой контур позволит без каких-либо трудностей приступить к внутренней отделке и заняться разводкой инженерных коммуникаций.

Монтаж окон в доме

ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ

Монтаж окон - ответственный момент в отделке дома. От правильности исполнения данной работы зависит жизнь в доме, сбережение тепла и защита от ветра. Пластиковые окна устанавливаются по отработанной технологии. Первым делом, фиксируется рама оконной конструкции в окосячке при помощи саморезов и анкерных пластин.

Пазы и технологические отверстия необходимо заполнить монтажной пеной, а затем заклеить пену монтажной лентой для защиты от деформации. После этого производят внутреннюю и внешнюю отделку окон при помощи откосов, отливов и подоконников.

Завершающий этап в монтаже окон - это регулировка и проверка элементов и узлов на работоспособность. Монтаж в среднем занимает 1-2 дня, а вот подготовительный этап работы по окосячке и последующие этапы по облагораживанию окна, требуют гораздо большего внимания и времени.

При возникновении каких-то недочетов после монтажа окон, может потребоваться что-то переделать или доделать. Всё и всегда можно исправить, но исправлять придется за Ваш счет, так что к выбору компании по производству и монтажу окон нужно подойти со всей ответственностью, не стоит торопиться.

Если выбрать проверенную компанию с хорошими рекомендациями в дальнейшем Вы сэкономите свои силы и средства. Компания “МариСруб” поможет Вам сделать правильный выбор и порекомендовать ответственных и надежных партнеров.

Виды оконных рам

ВИДЫ ОКОННЫХ РАМ

Окна в деревянный дом можно сделать не только пластиковые, но и деревянные. Цена, конечно, будет немного выше, чем за пластиковые.

Также есть варианты вставлять обычные деревянные окна с воздушной прослойкой, как в те времена, когда о стеклопакетах никто не знал. Данное исполнение оконной рамы уступает стеклопакету в плане теплопотерь, но и стоит гораздо дешевле.

Если немного доработать изделие, а именно промазать силиконом, использовать качественную фурнитуру и сделать уплотнитель в местах примыкания, то данное окно будет Вас радовать долгие годы.

В заключение данной статьи хотелось бы отметить следующий момент - любой технологический процесс, связанный со строительством дома - очень ответственный и важный этап в строительстве дома, так что советуем вам серьезнее относится к выбору подрядчика на монтаж окон, чтобы в дальнейшем не пришлось переплачивать.


От 300000 до 5000000

От 50 кв.м. до 250 кв.м.

От 6x6 до 12x12

Один
Два
Три

Связаться с нами

8-800-775-38-47 или Перезвоните мне